По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Аппетитное лакомство

09 февраля 2024

Пицца – это сытное, вкусное и разнообразное по своей рецептуре блюдо. Придуманная итальянскими поварами, она теперь известна по всему земному шару. Поэтому не удивительно, что у неё есть свой Международный день 9 февраля.

 

Само название блюда произошло от латинского слова pinsa, что в переводе означает «лепёшка». В настоящее время повара готовят пиццу и на тонком, и на толстом тесте, а уж о вариациях начинок и говорить не приходится – их количество не поддаётся счету.

 

Пицца настолько популярное блюдо, что она попала в книгу рекордов Гиннесса. Одним из достижений стала пицца площадью 22 кв.м, испечённая в России, формой столицы нашего государства – Москвы. Еще одна интересная запись – о косметической линии с ароматом пиццы, что в 2003 году выпустила одна из компаний Флоренции.

 

В супермаркете «Сытная площадь» вы можете приобрести разные пиццы с сочными начинками и ярким вкусом: Багетную пиццу с начинкой из тушеной капусты, сосисок и сыра; Сытную пиццу с полукопчёной колбасой, плавленым сыром и маринованными огурцами; а также Постную пиццу с жареными баклажанами, болгарским перцем, луком и чесноком.

 

Если же вы захотите сами приготовить пиццу, то можете приобрести любой вид теста в нашем супермаркете: и слоёное, и постное, и пирожковое, и дрожжевое, и бездрожжевое, какое вам по душе и по вкусу.

 

Приходите или заказывайте блюда по тел.: 20-01-01, 8-913-147-12-64.

 

 

«Сытная площадь», по-домашнему вкусно!

Аппетитное лакомство