По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

День домашнего супа

04 февраля 2024

Порой нам так хочется домашнего супа, будь то пикантная солянка на пикше или восточный суп с фрикадельками, борщ из свежей капусты с мясом или фасолевый суп с томамами. Не всегда есть время заниматься ими самому, а душа активно требует. В этом вам, конечно же, поможет супермаркет «Сытная площадь», кулинары которого стараются приготовить для вас самые вкусные супы, совсем по-домашнему, с любовью и старанием.

 

У домашнего супа есть свой праздник, отмечаемый 4 февраля. Существует он для того, чтобы напоминать о пользе и качестве домашней еды и уютном доме.

 

Немного из истории. На Руси жидкие блюда называли похлебками. Слово «суп» появилось только во времена Петра I. Широкое распространение в России и Европе супы получили к 18 веку, и сегодня трудно назвать хотя бы одну национальную кухню, в которой не было бы супов. Среди ярких представителей русской кухни –щи, солянка, уха, окрошка, рассольник.У многих на слуху грузинский суп харчо и испанский гаспачо, тайский том-ям и итальянский минестроне.

 

Супы – это первое блюдо, которое готовят в любое время года. Они помогают насытиться, восстановить силы, повысить тонус. Бывают холодные и горячие, легкие и наваристые, вегетарианские и с компонентами животного происхождения.

 

Предлагаем вам насладиться тарелкой супа с семьей или друзьями, отпраздновав вместе с супермаркетом «Сытная площадь» сегодняшний праздник! Кушайте на здоровье, приятного аппетита!

 

Приходите или заказывайте блюда по тел.: 20-01-01, 8-913-147-12-64.

 

 

 

  

«Сытная площадь», по-домашнему вкусно!

День домашнего супа