По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Праздничный стол к Хэллоуину

23 октября 2017

Популярный в наши дни праздник Хэллоуин имеет богатую историю, которая уходит далеко в прошлое. Его отмечают, как правило, в ночь с 31 октября на 1 ноября. Сейчас Хэллоуин — это карнавальная, веселая ночь, где детки  требуют со всех соседей конфет, наряжаясь маленькими приведениями или ведьмами. «Сладость или гадость», «шалость или сладость» — заветные слова, которые говорят они.

Неизменный атрибут — тыква на Хэллоуин — сопровождает Канун всех святых. Конечно, любые блюда из тыквы будут уместны. Вы можете испечь тыквенный пирог, а можете приготовить утром кашу с тыквой. Очень часто на Хэллоуин готовят всевозможные яблочные десерты, например, джемы или яблоки в карамели. Или как у нас в Сытной площади, яблочный десерт или маково-яблочный пирог...

 

 

 

 

 

 

 

 

В Ирландии к Хэллоуину традиционно выпекают специальный хлеб, «бармбрэк». Это сладкая булка с изюмом, в которую прячут различные предметы — кольцо, монетку, горошину, деревяшку и обрывок материи. По доставшемуся предмету можно узнать свою судьбу, так кольцо обозначает скорую свадьбу, деревяшка — одиночество или развод, горошина — безбрачие, ткань — неудачу в денежных делах, а монета — богатство. Сейчас подобный хлеб, нарезаемый в виде тостов со сливочным маслом, можно найти в Супермаркете «Сытная площадь» — сдобные сухарики с изюмом. Также можно полакомиться сдобными булочками "Ожидание"!

 

Праздничный стол к Хэллоуину

Другие новости

16 апреля 2024
Грибной день

12 апреля 2024
Фестиваль овсянки

04 апреля 2024
Любовь-морковь

31 марта 2024
Апельсины и лимоны