По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Встречаем Пасху вместе с "Сытной площадью"

22 апреля 2019

Пасхальный Кулич – является незаменимым хлебным символом великого светлого христианского праздника Пасхи. По преданию Иисус Христос вместе со своими учениками вкушал хлеб с тем, чтобы они уверовали в его воскресение и в полной мере осознали его жизненную миссию. Когда Спаситель был распят, они во время трапезы оставляли место Христа свободным и клали туда хлеб, который был символом его незримого присутствия.

Сама традиция выпекания хлеба ранней весной уходит еще в древние времена. Так на Руси хозяйки ставили опару на куличи в очень большом количестве. Предки считали, что так тесто лучше отбродит. В опару клали достаточно много яиц, сахара, сливочного масла. Имея такие ингредиенты, пасхальные куличи получались мягкими и сладкими, долго не черствели, не покрывались плесенью и обладали великой целительной силой. Одна из примет гласит: какой получился кулич у хозяйки, настолько удачным мог быть предстоящий год. К примеру, растрескавшаяся корка считалась плохим знаком, а большой, пышный и ровный кулич обозначал благополучие в предстоящем году.

“Сытная площадь” приготовила для вас вкусные угощения к встрече светлого праздника Пасхи, яйца,наборы для раскрашивания и декорирования.

Сытная площадь,  по – домашнему вкусно!

Встречаем Пасху вместе с "Сытной площадью"

Другие новости

18 марта 2024
Постное меню

14 марта 2024
Бутербродный день

11 марта 2024
Масленичная неделя

09 марта 2024
Вкусные шарики